В нацпроект с новыми идеями

В нацпроект с новыми идеями

«Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» теперь принимает участие в нацпроекте «Производительность труда». И благодаря этому на предприятии будут внедрены методы бережливого производства. Его генеральный директор Ренат Ниазбаев полагает:

 — Переобучение персонала и участие в нацпроекте поможет значительно снизить время отгрузки зерна и приведет к росту конкурентоспособности на рынке.

В данный момент РММП-Зерно завершает первый этап строительства портового перевалочного зернового терминала. Он был начат в 2019 году и стоит около двух миллиардов рублей. Завершение проекта запланировано на 2022 год. С этого момента терминал сможет переваливать миллион тонн зерна в год, для чего на предприятии будет создано 80 новых рабочих мест.

Участие в нацпроекте позволит раскрыть потенциал терминала максимально. Пилотным проектом выбрана именно перевалка зерна – прием, хранение и отгрузка.

Отметим, что головное предприятие «Ростовский морской мультимодальный порт» уже принимает участие в нацпроекте с конца прошлого года с другим подразделением, где потоком был выбран процесс перевалки угля. РММП-Зерно подключается к проекту в качестве регионального предприятия с оборотом от 100 до 400 млн. рублей, опираясь на опыт предыдущего потока.

Нацпроект «Производительность труда» активно реализуется в донском регионе с 2019 года, за это время к нему подключились почти 70 предприятий.

Справка

ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» (г.Ростов-на-Дону) — один из крупнейших на Юге России комплексов по перевалке сельхозпродукции. Основная специализация — транспортная обработка грузов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому