На благоустройство общественных пространств Дона направят 1,7 млрд рублей

На благоустройство общественных пространств Дона направят 1,7 млрд рублей

За текущий 2021 год в донском регионе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» будут благоустроены 126 общественных территорий. На эти цели планируется потратить более 1,7 миллиарда рублей. Об этом на очередном совещании рассказал замминистра ЖКХ Дмитрий Беликов.

Цель данного проекта – сделать парки, скверы, улицы и дворы жителей нашей области комфортными, уютными и, безусловно, безопасными. За ходом реализации проекта ведётся постоянный контроль министерства жилищно-коммунального хозяйства, — отметил Дмитрий Беликов,

Отмечается, на всех объектах уже начались подготовительные работы. Также для благоустройства будут реализовываться разыгранные в прошлом году тендеры.

Такой формат был выбран впервые, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале, — рассказал Дмитрий Беликов.

Как сообщалось ранее, с 26 апреля по 30 мая жители Ростовской области смогут принять участие в онлайн-голосовании за выбор дизайн-проектов парков и скверов, благоустройство которых запланировано на 2022 год.

 Голосование пройдет на сайте 61.gorodsreda.ru. К голосованию представлены 114 парков и скверов в 55 муниципалитетах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому