Житель Мартыновского района, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом

Житель Мартыновского района, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом

Прокуратурой района 24.11.2021 в Мартыновский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя Мартыновского района, который обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый в ночь с 18 на 19 сентября 2021 года, выпив спиртного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сесть на руль своего автомобиля для поездки к магазину с целью купить еще алкогольных напитков.

При этом, 4 месяца назад он был судим за аналогичное преступление, а также привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, при этом с учетом наличия судимости за его совершение возможно назначение наказания в виде реального лишения свободы на срок до 3 лет. Окончательная правовая оценка действиям подсудимого будет дана судом.

Пьян? Не садись за руль!

На территории района из года в год регистрируется значительное количество преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения, совершаемых лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Только за 10 месяцев текущего года совершено 25 преступлений, связанных с управлением авто- мобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во всех случаях причиной, по которой лица решают сесть за руль после употребления спиртных напитков, не является крайняя необходимость. Зачастую, это поездки в магазин для покупки продуктов питания или спиртных напитков, к знакомым и родственникам. Нередки случаи, когда эти места располагаются в шаговой доступности, однако, лица принимают решения использовать автомобиль.

Не исключены факты, когда в автомобиле с таким лицом находятся другие лица, женщины, дети, чья жизнь подвергается серьезной опасности.

В результате, итогами 4 дорожно-транспортных происшествий стали смерть граждан и причинение тяжкого вреда их здоровью.

Из-за пренебрежительного отношения лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, к своему и чужому здоровью, вопрос о привлечения их к уголовной ответственности теперь рассмотрит суд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому