Жители Ростовской области могут скачать приложение «Радар.НФ» в RuStore для защиты от БПЛА

Жители Ростовской области могут скачать приложение «Радар.НФ» в RuStore для защиты от БПЛА

В Ростовской области стало доступно мобильное приложение «Радар.НФ» в магазине приложений RuStore. Это приложение, разработанное Народным фронтом, позволяет оперативно сообщать о замеченных беспилотниках и диверсионных группах.

Как это работает:

  • Наведите смартфон на подозрительный объект.
  • Выберите тип объекта.
  • Сделайте фотографию.
  • Отправьте сигнал в федеральные службы.

Приложение автоматически фиксирует геолокацию и направление движения объекта, помогая силовым структурам оперативно реагировать на угрозы.

Другие возможности приложения:

  • Сообщения в МВД и МЧС о других ЧС и правонарушениях.
  • Автоматическая отправка SMS с метаданными при отсутствии интернета.
  • Обучающие материалы по тактической медицине и действиям в экстренных ситуациях.

С момента запуска «Радар.НФ» помог обработать более 30 000 сигналов, способствуя защите городов и инфраструктуры. На сегодняшний день приложение скачали уже более 1 900 000 человек.

Приложение доступно для Android в RuStore (https://apps.rustore.ru/app/ru.onf.rdr) и Huawei AppGallery (https://appgallery.huawei.ru/app/C109424409).

Инструкция для пользователей iOS доступна на сайте Народного фронта (https://onf.ru/radar).

По информации: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области @ Силина Вероника Сергеевна


Перейти к содержимому