В сентябре текущего года Центр безопасности мессенджера MAX заблокировал 105 тысяч подозрительных аккаунтов и удалил более 350 тысяч вредоносных файлов, как сообщает пресс-служба мессенджера.
Совместная работа Центра безопасности MAX и МВД России привела к задержанию девяти мошенников, которые, используя мессенджеры, занимались хищением денежных средств граждан в различных городах России.
Специалисты центра круглосуточно мониторили обращения пользователей и использовали автоматизированные системы. В сентябре через кнопку «Пожаловаться» поступило 68 тысяч обращений, которые обрабатывались в среднем менее чем за четыре минуты.
Напомним, что Минцифры РФ ранее объявило о запуске безлимитного доступа к мессенджеру MAX от крупнейших операторов связи.
По информации: DON24.RU.