Перейти к содержимому

Декадник безопасности дорожного движения

Декадник безопасности дорожного движения

Во исполнении указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 01.11.2019, 30/35-4969  в связи с проведенным  оперативным анализом состояния аварийности на территории Ростовской области  указывает на необходимость принятия дополнительных мер реагирования профилактического характера.

Так, за октябрь 2019 года в ДТП на территории Ростовской погибло 48 человек, в том числе 2 несовершеннолетних (+100%),  на 3,8% увеличилось число ДТП по вине лиц не имеющих права управления (27/26), при которых 8 человек погибло. Допущен рост автоаварий по причине нарушения правил маневрирования (29/28), при которых 5 человек погибли (+150%). Зарегистрирован рос числа ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения(20/19), при которых 13 человек погибло (+18.2 %).

            В целях стабилизации обстановки на территории  на территории Ростовской области   в период времени с 02.11.2019 по 11.11.2019 проводится Оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами декадника считать:

-профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижения уровня аварий с участием детей-пешеходов.

-выявление и пресечение фактов управления транспортом лицами, не имеющие права управления, водителями с признаками опьянения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования.

— соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима.

Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району ст. лейтенант полиции И.А. Кирнов