Перейти к содержимому

Донские казаки подают заявки на участие в кадровой программе «Герои Дона»

Донские казаки подают заявки на участие в кадровой программе «Герои Дона»

Казаки Дона участвуют в кадровой программе «Герои Дона», среди них – Дмитрий Гницевич, который в феврале 2023 года добровольно отправился в зону боевых действий. Он служил в казачьем батальоне «Барс-18», где прошел путь от командира отделения до начальника штаба отряда. За проявленную доблесть награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги», а также отмечен наградами ДНР и ЛНР.

В настоящее время Дмитрий Гницевич занимает должность главного специалиста в отделе по взаимодействию с силовыми структурами и военными в ГКУ РО «Казаки Дона». О программе «Герои Дона» он узнал от сослуживцев.

«Решил воспользоваться этой возможностью и подал документы. Цели занять какую-то высокую должность в органах власти нет, просто хочу принести пользу стране и нашей Ростовской области. А опыт, силы и желание для этого у меня есть», — рассказал Дмитрий Гницевич.

Более 700 участников и ветеранов СВО подали заявки в программу «Герои Дона»

 «Прием заявок продлится до 18 апреля. Но уже сейчас мы видим большой интерес со стороны и действующих военнослужащих, и тех ребят, кто уже вернулся с фронта. Все они хотят продолжить служить Родине, но уже в мирной жизни. И наш кадровый проект – хорошая возможность для них продолжить это служение», — отметил и.о. Министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Владимир Островский.

В Ростовской области кадровая программа «Герои Дона», реализуется в продолжение  президентского проекта «Время героев». Руководитель Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь запустил программу в конце февраля, подчеркнув острую потребность в квалифицированных кадрах в различных секторах региона – от органов власти до бюджетных учреждений. Он выразил уверенность, что выпускники программы пополнят резерв компетентных специалистов.

Прием заявок на участие в программе открыт до 18 апреля. Все детали и условия участия представлены на сайте: герои-дона.рф.