Двенадцать дронов атаковали территорию Ростовской области

Двенадцать дронов атаковали территорию Ростовской области

Ночью, 21 июля, в Ростовской области силы и средства ПВО отразили атаку 12 украинских беспилотников. Дроны сбили над территориями Новочеркасска, Новошахтинска, Шахт и еще ряда населенных пунктов, сообщает в своем телеграм-канале врио губернатора Юрий Слюсарь. По предварительным данным, никто не пострадал.

В поселке Каменоломни Октябрьского сельского района из-за упавших обломков беспилотника загорелась кровля зданий железнодорожного вокзала. Пожар оперативно потушили. Поврежден старый диспетчерский пункт, находившиеся там сотрудники были эвакуированы.

В этом же населенном пункте загорелся цветочный магазин по пер. Садовый, 15б. На место возгораний прибыли расчеты дежурных пожарно-спасательных служб.

В поселке Раково Красносулинского района по ул. Радищева,22 осколками дрона поврежден частный дом, летняя кухня и два автомобиля.

Всего, по данным Минобороны РФ, за минувшую ночь было перехвачено и уничтожено 74 БПЛА, 12 из которых – над Ростовской областью.

Фото: Минобороны РФ.


Перейти к содержимому