Глава Донского региона Юрий Борисович Слюсарь возглавил организационный совет, занимающийся подготовкой к празднованию 80-летия Великой Победы, и утвердил программу основных мероприятий на уровне области.
В план вошло свыше 100 событий, которые будут проходить на протяжении всего 2025 года. Программа охватывает широкий спектр направлений — от патриотического воспитания молодежи через различные конкурсы, выставки, фестивали и уроки мужества, до участия в всероссийских патриотических акциях, исторического просвещения, спортивных соревнований и волонтёрских инициатив. Также предусмотрена активная помощь ветеранам, включая поддержку в повседневной жизни, медицинское обслуживание и финансовую помощь.
«День Победы — священная для всех нас дата. День, который ждал весь мир, и за который свои жизни отдали десятки миллионов советских людей. Провести его в этом, юбилейном, году мы должны достойно — достойно памяти героев Великой Отечественной. Уделим внимание и встретимся с каждым нашим ветераном. Пригласим к участию и наших новых героев — участников СВО, их родных», — рассказал в телеграм-канале Юрий Борисович Слюсарь.
Напоминаем, что по распоряжению главы региона размер единовременной финансовой помощи для участников боевых действий был увеличен в два раза, достигнув 20 тысяч рублей. Кроме того, в бюджет впервые заложены средства для компенсаций всем группам ветеранов.