Юные жители поселка Абрикосовый изучали правила дорожной безопасности

Юные жители поселка Абрикосовый изучали правила дорожной безопасности

В сельской библиотеке поселка Абрикосовый для юных читателей прошел урок по дорожной безопасности под названием «Есть правила на свете, должны их знать все дети». Мероприятие было посвящено Международному дню светофора и направлено на повышение знаний о правилах дорожного движения среди детей.

Библиотекарь Надыкто Т.Н. познакомила ребят с историей возникновения светофора. В игровой форме юные читатели повторили, как правильно вести себя на улице, разбирали значение сигналов светофора, изучали важные дорожные знаки и правила перехода дороги.

Участники активно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием отгадывали познавательные загадки.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу о важности соблюдения правил дорожного движения и применения их в повседневной жизни. Всем юным участникам были вручены памятки с полезной информацией: «Как вести себя на дороге», «Запомните правила поведения на улице», «Правила поведения ребенка на улице».

Мероприятие прошло в познавательной и увлекательной форме, способствуя повышению уровня знаний детей о дорожной безопасности и формированию ответственного поведения на дороге.


Перейти к содержимому