С 10 по 14 февраля 2025 года на территории Мартыновского района организовано проведение оперативно профилактического мероприятия «Дорога. Дети. Безопасность» основными задачами которого считать:
— организация разъяснительной работы с населением по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе с водителями ТС об основных причинах и обстоятельствах совершения ДТП;
— профилактика основных видов и причин ДТП, в том числе с водителями перевозящих в салонах ТС несовершеннолетних пассажиров (размещении в детском удерживающем устройстве и фиксации ремнем безопасности), необходимости соблюдения ПДД, особенно скоростного режима, с учетом установленных ограничений, дорожных и метеорологических условий, а также правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.
— профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
— профилактика нарушения ПДД РФ среди несовершеннолетних участников дорожного движения;
Начальник Отделения Госавтоинспекции Р.М. Гончаров