Перейти к содержимому

На территории Мартыновского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Мартыновского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

С 03 по 07 марта 2025 года на территории Мартыновского района пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На
нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на
проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего
перехода. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное
время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам и велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

А водителям транспортных средств – необходимо повысить внимание к пешеходам, в том числе и детей. Помните: поведение ребенка на дороге бывает непредсказуемым, поэтому будьте особенно внимательны.

Начальник Отделения Госавтоинспекции Р.М. Гончаров