Познавательный час в музее для школьников Мартыновского района

Познавательный час в музее для школьников Мартыновского района

Каждый год 2 апреля, в день рождения выдающегося датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. В этом году в Мартыновском районном краеведческом музее для учащихся пришкольного лагеря МБОУ СОШ №1 сл.Большая Мартыновка был организован познавательный час под названием «С книгой мир добрей и ярче».

Дети познакомились с биографией Ганса Христиана Андерсена, знаменитого детского писателя, создавшего множество сказок, которые стали неотъемлемой частью детства каждого ребёнка. Ребята с радостью вспомнили произведения датского автора и активно отвечали на вопросы о его сказках. Благодаря хорошему знанию сказок, дети успешно справились с заданиями.

Сотрудники музея представили детям детские книги, включающие лучшие сказки русских и зарубежных авторов. Ребята с большим интересом рассматривали книги и делились своими любимыми героями. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Гадкий утёнок», который пользуется популярностью среди детей. Мы уверены, что любовь к чтению, заложенная в детстве, будет сопровождать ребят на протяжении всей жизни. Ведь книги не только источник знаний, но и средство развития воображения, расширения кругозора, а также отличный способ провести время.


Перейти к содержимому