Перейти к содержимому

Работа в тесном взаимодействии с населением

Работа в тесном взаимодействии с населением

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации № 805 от 10 июня 2012 года с целью повышения роли и значимости института местного самоуправления, а также развития демократии и гражданского общества. Дата празднования приурочена к важному событию в истории России — изданию Екатериной II Жалованной грамоты городам, которое стало началом развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В состав Мартыновского района входят девять сельских поселений. Под руководством Главы Администрации Мартыновского района О.В. Дьяконова, главы Администраций сельских поселений активно решают насущные вопросы, направленные на благоустройство и повышение уровня комфорта для жителей. Мартыновское сельское поселение возглавляет И.С. Емельянова, Большеорловское — А.И. Шостак, Южненское — Н.Н. Таран, Малоорловское — А.А. Воробьев, Рубашкинское — П.П. Лось, Новоселовское — А.В. Таран, Ильиновское — Т.В. Еременко, Комаровское — А.В. Черненко. В Зеленолугском сельском поселении временно исполняет обязанности главы местной Администрации О.Н. Коваленко.

В коллективах администраций работают ответственные специалисты, чей профессионализм и лучшие человеческие качества помогают выполнять поставленные задачи в различных сферах: жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, строительства, благоустройства, культуры, спорта и молодежной политики.

Благодаря взаимодействию руководства и сельчан в районе реализуются национальные проекты. Жители, бизнес-сообщество и власть выступают равноправными партнерами в развитии своей малой родины. Совместными усилиями осуществляются проекты по благоустройству общественных территорий, в том числе основанных на местных инициативах. В населенных пунктах возводятся современные парки, устанавливаются детские площадки, проводятся общественные месячники чистоты и дни древонасаждения.

Наши жители, сплотившись, активно оказывают помощь и поддержку защитникам в зоне СВО. Мартыновцев объединяют общие цели, что делает населенные пункты, а значит и район, более привлекательными и комфортными для проживания.

Местная власть является самой близкой к народу. Налаженный контакт с жителями позволяет вовремя выявлять и устранять проблемы, а также строить планы на будущее. Органы местного самоуправления, зачастую, берут на себя многие проблемы, связанные с жизнедеятельностью сельского поселения. Это нелегкий труд и большая ответственность, но они работают с людьми и для людей.

С Днем местного самоуправления! Желаем успехов в работе, новых идей, реализации задуманных планов. Здоровья и мирного неба!