Ранее донорам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и проживающим в Ростовской области, необходимо было ежегодно подавать заявление для получения ежегодной выплаты.
Теперь тем, кто уже получал эту выплату ранее, больше не нужно заново подавать заявление каждый год!
Этот упрощенный механизм введен с 1 января 2026 года и распространяется на всех получателей выплаты по состоянию на эту дату.
Важно: Подавать заявление потребуется только в случае изменения каких-либо личных данных или банковских реквизитов.
Напоминаем: Ежегодная выплата донорам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», осуществляется один раз в год, не позднее 1 апреля текущего года. При первичном получении выплаты сроки могут отличаться (в соответствии с Приказом Минздрава России от 06.05.2024 № 228н).
Фото: правительство РО