Мы все любим и хотим жить в красивом и ухоженном населенном пункте. Благоустройство — это сложный и трудоемкий процесс. Администрация, бизнес-сообщество и неравнодушные жители района вкладывают силы и средства, чтобы сделать наш общий дом комфортнее.
В последние годы в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе» благоустраиваются зоны отдыха, спортивные площадки, улицы и дороги. Руководство района заботится о том, чтобы было не только красиво и чисто, но и безопасно. Например, в слободе Большая Мартыновка вокруг стадиона установили железную изгородь. Это необходимо для антитеррористической защиты объекта.
Стадион — это место, где дети играют в футбол, проводятся районные и межрайонные соревнования, а по вечерам семьи с детьми, пенсионеры просто гуляют или занимаются спортивной ходьбой, заботясь о своем здоровье. Однако, есть и другая сторона. Некоторые несознательные, невоспитанные граждане, совершенно не знакомые с принципами морали и нравственности, наносят серьезный материальный урон имуществу поселка. Такие люди просто — напросто стали ломать изгородь, считая, что она мешает им проходить по короткой тропинке. Глава Администрации Мартыновского сельского поселения И. С. Емельянова просит не портить то, что важно для всех нас. Она объяснила: «Стадион — эта территория не может быть проходом для всех желающих! Стадион – это не тротуар! Только при соблюдении определенных законом условий и правил здесь разрешено проводить мероприятия».
В последние годы Большая Мартыновка стала чище и ухоженнее. Многие жители стараются соблюдать порядок. Но есть и те, кто наносит ущерб имуществу поселка. Они приводят в негодность урны, скамейки, заборы. Власти вынуждены каждый раз все это ремонтировать, когда можно было бы эти деньги вложить в запланированное благоустройство очередного объекта.
Давайте ценить и беречь то, что для нас делают. Не будьте равнодушными к месту где живете и учите детей любить свою малую родину — быть патриотами!