Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни» предоставит дополнительные перспективы для развития региона.
В этом году планируется улучшить состояние 380 региональных и муниципальных дорог в Ростовской области, что составит более 600 км. Качественная дорожная инфраструктура важна не только для транспортной доступности, но также для обеспечения безопасности людей и удобства доступа к социальным учреждениям, которые тоже подлежат ремонту в этом году. На эти цели будет выделено свыше 30 миллиардов рублей.
«Я подчеркнул министру транспорта, что следует координировать эту работу с Министерством строительства, чтобы новые жилые районы были адекватно обеспечены дорожной и транспортной инфраструктурой»,-рассказал Глава Донского региона.
Транспортное развитие – отдельная тема, которая всегда была в центре интересов граждан. Также будут внесены изменения в подходы, ориентируясь на комплексное развитие транспортной сферы по всей области, далее коснутся состояния и разнообразия транспорта, доступности и тарифов,а также решения проблем нехватки водителей. Министр транспорта предложил несколько интересных инициатив, таких как единые билеты для удобства жителей и приложения для отслеживания расписаний. Глава Донского региона отметил, что все эти предложения будут реализовываться с учётом мнения населения.