В городских и сельских поселениях Ростовской области стартовали работы по модернизации игровых площадок

В городских и сельских поселениях Ростовской области стартовали работы по модернизации игровых площадок

Сегодня, 4 августа, на еженедельном оперативном совещании в правительстве области, губернатор Юрий Слюсарь ознакомился с отчетом о прогрессе в модернизации и строительстве детских игровых зон в донских муниципалитетах.

Согласно данным областного министерства жилищно-коммунального хозяйства, до завершения текущей недели планируется завершить установку игровых и спортивных комплексов на площадках в Матвеево-Курганском, Тарасовском и Милютинском районах. Также начинается установка оборудования в Мартыновском, Тацинском и Мясниковском районах. На данный момент заключены соглашения на поставку оборудования для 128 площадок, расположенных в 52 муниципалитетах. Процедуры торгов проводятся еще по 30 площадкам.

В трех муниципалитетах процесс торгов пока не начался.

Юрий Слюсарь акцентировал внимание на необходимости соблюдения сроков и недопущения каких-либо задержек в реализации программы.

«Задача определена – площадки должны быть готовы к 1 сентября. Контролируйте и сроки, и качество работ. И следите за тем, чтобы те пожелания, которые озвучивали жители при обсуждении проектов детских площадок, были учтены», — подчеркнул глава региона.

Напомним, в марте глава региона Юрий Слюсарь объявил о старте программы «Территория детства», предусматривающей обновление детских площадок, не соответствующих требованиям безопасности, по всему региону. На эти цели в 2025 году из областного бюджета выделено 500 миллионов рублей. Всего в этом году во всех муниципалитетах Дона будет реконструировано 177 детских площадок. В следующем году проект продолжится.

По поручению врио губернатора в городах и районах Ростовской области для обсуждения проектов реконструкции действующих или создания новых детских площадок прошли встречи с жителями. В них приняли участие более четырех тысяч дончан.


Перейти к содержимому