Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело после нападения собаки на ребенка в Таганроге. сообщает пресс-служба регионального Следкома.
Информация о происшествии появилась в социальных сетях 3 мая. Собака породы «ротвейлер» выбежала за территорию частного домовладения и набросилась на 12-летнего мальчика, укусив его за предплечье. Пострадавшего доставили в больницу, где сразу прооперировали.
Как оказалось, у агрессивного животного есть хозяева, но он регулярно находится на самовыгуле, нападает на домашних животных и проявляет агрессию в отношении местных жителей, что представляет для всех опасность.
В СУ СК России по Ростовской области по данному факту организована процессуальная проверка.
В итоге, глава Следкома РФ поручил руководителю регионального СУ СК России Аслану Хуаде возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – доложить о его результатах.
Ситуация находится на контроле в центральном аппарате ведомства.
Фото: СУ СК России по Ростовской области.