Посвящается 76-ой годовщине Великой Победы!

СПОРТ

8 мая 2021 года В МКУК «КДЦ Малоорловский СДК» х. Малоорловский прошёл шахматный турнир, посвящённый празднованию Дня Победы. В турнире приняли участие игроки Семикаракорского и Мартыновского районов.

По завершению турнира места распределились следующим образом:

• 1 место –Топилин А.П. (Семикаракорский район)
  • 2 место-Савчук С.Г. (Мартыновский район)
  • 3 место-Кореев Д.Н. (Мартыновский район).

Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Мартыновского района выражает благодарность главе Малоорловского сельского поселения Воробьеву А.А., председателю Федерации шахмат Мартыновского района Корееву Д.Н., директору МКУК «КДЦ Малоорловский СДК» — Николаевой Н.И. за содействие в организации и проведении шахматного турнира, посвящённого празднованию Дня Победы.

Соревнования прошли с полным выполнением всех правил и требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 9 мая 2021 г. в сл.Большая Мартыновка на стадионе «Юность» прошли финальные игры на Кубок «Победы». Перед началом игр спортсменов и болельщиков поздравил Глава Администрации Мартыновского района Тесленко А.Н.

Первыми на футбольном поле встретились команды «ДЮСШ» и «Восход» разыгравшие 3 место. Основное время закончилось со счётом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались футболисты команды «Восход».

В финальном матче встретились две сильнейшие команды района «Южный» и «Меркель Бусс». С первых минут пошел зрелищный футбол.

Команда из посёлка Южный имела небольшое преимущество, но футбольная истина: «не забиваешь ты — забивают тебе» сработала на сто процентов. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу х.Комаров. Второй тайм начался яростными атаками команды п.Южный.

Они смогли отыграть один мяч, но в контратаке пропустили третий мяч. К чести команды «Южный» нужно отметить, что они нашли в себе силы и сравняли счёт в матче 3:3, и когда футболисты думали уже о пенальти, штрафной удар на последних минутах матча пробитым игроком «Меркель Бусс» установил окончательный счёт 4:3 в пользу х.Комаров. Захватывающий зрелищный матч закончился победой команды «Меркель Бусс». По окончании матча было проведено награждение победителей очередного Кубка «Победы».