Старт летним каникулам

Старт летним каникулам

28 мая 2022 года на территории МБОУДО ЦДОД г. Пролетарска состоялись областные комплексные соревнования по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей Е, посвященные 77-й годовщине Великой Победы, в которых приняли участие обучающиеся объединения «Мир электротехники» (руководитель Ляшик Д.С.) МБОУДО ЦДОД Мартыновского района. Это было первое очное мероприятие за учебный год, в котором приняли участие представители 5-ти районов Ростовской области (Пролетарский, Сальский, Егорлыкский, Песчанокопский и Мартыновский).

Целью соревнований являлась популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи, а также научно-технического творчества обучающихся в Ростовской области.

Участники соревнований были разделены на две возрастные категории: 6-9 лет (младшая группа) и 10-14 лет (средняя группа).

Всего на соревнованиях было 4 этапа:

  • Соревнование в классе моделей РМ (резиномоторные модели);
  • Электротехническое конструирование;
  • Соревнование прямоходов;
  • Соревнование радиоуправляемых моделей.

По итогам соревнований в личном зачете обучающиеся объединения «Мир электротехники» заняли призовые места:

  • I место – Даудов Руслан (на фото) (этап «Соревнование радиоуправляемых моделей» среди юношей в младшей группе);
  • I место — Марков Максим (этап «Электротехническое конструирование» среди юношей в средней группе);
  • I место – Колесников Иван (этап «Соревнование радиоуправляемых моделей» среди юношей в средней группе);
  • I место – Колесников Иван (этап «Соревнование прямоходов» среди юношей в средней группе);
  • II место – Даудов Руслан (этап «Электротехническое конструирование» среди юношей в младшей группе);
  • II место – Лысенко Ирина (этап «Электротехническое конструирование» среди девушек в средней группе);
  • II место – Хасанов Равиль (этап «Электротехническое конструирование» среди юношей в средней группе);
  • II место — Марков Максим (этап «Соревнование радиоуправляемых моделей» среди юношей в средней группе);
  • II место — Марков Максим (этап «Соревнование прямоходов» среди юношей в средней группе);
  • III место – Титовская Иванна (этап «Электротехническое конструирование» среди девушек в средней группе);
  • III место – Галушко Артём (этап «Электротехническое конструирование» среди юношей в средней группе);
  • III место – Хасанов Равиль (этап «Соревнование радиоуправляемых моделей» среди юношей в средней группе);

А также в командном зачете:

  • I место – «Электротехническое конструирование» (первая команда);
  • II место – «Электротехническое конструирование» (вторая команда);
  • II место – «Соревнование прямоходов»;
  • II место – «Соревнование радиоуправляемых моделей» (первая команда);
  • III место – «Соревнование радиоуправляемых моделей» (вторая команда);
  • В общем командном зачете обучающиеся объединения «Мир электротехники» заняли II (первая команда) и III место (вторая команда).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками.

Д.С.ЛЯШИК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому